Фоллаут 3

Прохождения

Fallout 3

Советы

Вернуться   Fallout 3, Fallout: New Vegas прохождение, моды, аддоны, читы, советы! > Fallout 3 > Игровые новости Fallout 3

Важная информация

Ответ

LinkBack Опции темы Опции просмотра

Старый 20.09.2010, 15:22   #51 (permalink)
Молчаливый Боб

Регуляторы
giner вне форума
giner Нейтрален

Может, человек себе в коллекцию хочет
Я бы тоже не отказался, но мне играть в него некогда будет

Теперь можно с чистой совестью сказать, что 1C хоть и с опозданием, но довела дело до конца - выпустила ЗИ (как еще было с Обливионом).

Старый 20.09.2010, 15:31   #52 (permalink)
Полковник

Super Moderator

Анклав
Alter вне форума
Alter Нейтрален

Да как бы платить и не за что. Ну это с моей чисто рациональной точки зрения. Наверняка уже все тут дополнения проходили, неплохо переведенные TTL T Community(3 из 5 кстати с моим участием), либо уже приобрели Голд в оригинале, просто мне вот захотелось посмотреть, как 1ассовцы подошли к переводу. Но вот думаю, стоит ли овчинка... 7,7 гб - 2,5 часа сопения компа. А потом, не испортит ли их перевод впечатление от оригинала дополнений. Вот уж не знаю. Основной фолл переведен корректно, но вспоминая тихий ужас с переводом(в плохом смысле слова, а вот сама игра настоящий тихий хоррор, но просто шедевральный, imho) Call of Cthulu DCoTE, я готов ожидать от наших локализаторов чего угодно

Опасность мудрого в том, что он больше всех подвержен соблазну влюбиться в неразумное.
Ф. Ницше.

Старый 21.09.2010, 23:22   #53 (permalink)
Молчаливый Боб

Регуляторы
giner вне форума
giner Нейтрален

Зато новичкам все равно, им главное - чтоб на русском и все сразу)) Полку фанов прибывает есть и польза от перевода наших "лохализаторов")

Старый 21.09.2010, 23:49   #54 (permalink)
Полковник

Super Moderator

Анклав
Alter вне форума
Alter Нейтрален

Кстати, кто гамал в версию от 1С? Это только у меня названия напарников сплошь английские стали? Еще Юджин латинизировался. Ну и пока смотрел только БС, пару-тройку неозвученных монологов нашел. Ну да это мелочи. Интересно посмотреть, сколько за эту добрую работу просит компания.

Опасность мудрого в том, что он больше всех подвержен соблазну влюбиться в неразумное.
Ф. Ницше.

Старый 22.09.2010, 10:50   #55 (permalink)
Глава Регуляторов

Регуляторы
Ganja вне форума
Ganja Нейтрален
Отправить сообщение для Ganja с помощью ICQ

В Хит-Зоне 599-jewel.сейчас не знаю.

Старый 22.09.2010, 16:40   #56 (permalink)
Киноман

Анклав
FatMan вне форума
FatMan Нейтрален

Цитата:
Сообщение от Alter Посмотреть сообщение
Кстати, кто гамал в версию от 1С? Это только у меня названия напарников сплошь английские стали? Еще Юджин латинизировался. Ну и пока смотрел только БС, пару-тройку неозвученных монологов нашел. Ну да это мелочи. Интересно посмотреть, сколько за эту добрую работу просит компания.
999р. стоит "псевдо коллекционка" с артбуком и диском с коментариями разработчиков (и то, и другое на английском!)

Я ВЫСШЕЙ СИЛОЙ, ПОЛНОТОЙ ВСЕЗНАНЬЯ
И ПЕРВОЮ ЛЮБОВЬЮ СОТВОРЕН
ДРЕВНЕЙ МЕНЯ ЛИШЬ ВЕЧНЫЕ СОЗДАНЬЯ
И С ВЕЧНОСТЬЮ ПРЕБУДУ НАРАВНЕ...

Feci, quod potui, Faciant meliora potentes/ Сделал все, что мог, кто может, пусть сделает лучше

Последний раз редактировалось FatMan; 22.09.2010 в 19:18.

Старый 22.09.2010, 19:16   #57 (permalink)
Полковник

Super Moderator

Анклав
Alter вне форума
Alter Нейтрален

Ну положим, артбук+диск с комментами на 500-ку потянут. Но куда еще 499. Я в ауте...

Ф. Ницше.

Старый 04.10.2010, 09:26   #58 (permalink)
Хаотишный добряк

Братство Стали
Danko вне форума
Danko Нейтрален
Отправить сообщение для Danko с помощью Skype™

Цена - 590 р.

Конечно, 1С запоздали с "Золотым", почти на год, но всё же, ИМХО это лучший перевод, который мы имеем.

Плюсы:

+ Переведены и хорошо озвучены все реплики, диалоги во всез пяти дополнениях. (непереведённых реплик у паладинов я не обнаружил, возможно у тебя, Альтер, более ранняя версия "Золотого")

+ Исправлены разного рода ошибки и глюки.

+ Звук качественный, а перевод корректный и не отбивает желания играть, что немало важно.

Минусы:

- На некоторые реплики по радио не наложены эффекты. (Новые реплики Тридогнайта, частота Вёрнера)

- Так и не переведены текстуры и надписи (хотя это не смертельно, ибо есть мод Локализация Текстур)

- Прочие косяки...

Радует, что актёры в основном стараются, хотя и не все.

Некотовые названия в аддонах по сравнению с пиратскими переводами стали какими-то скучными: "Виртуоз пилы" - "Автопилот", звучный "Счастливчик" теперь просто револьвер Билла Дикаря. Вернье почему-то стал Вёрнером. Стальные слитки переплавили в Стальные чушки, Пунга мутировала в Пангу, а Живая Вода стала просто свежей. И так далее...<_<
Но некоторые названия наоборот по-моему стали лучше. Квест про самагон например называется теперь "Бальзам на душу". А квест про завод Олд-олни - "Плата за электричество", хотя он и так неплохо звучал (Высокая цена). Компьютер в президентском метро теперь называется М.А.Р.ГО. "Зимние" и "готовые к зиме" брони теперь просто "утеплённые". "Сталь" больше не "Искарёженна". А Человек-неприятность получил погоняло "Заноза"
Цитата:
...и даже не спрашивай, где.
С какой-то непонятной целью с нуля переозвучили несколько сюжетных персонажей (Сара Лайонс, Старейшина Оуэн Лайонс, Доктор Ли) Но переозвучили, скажу я вам, хорошо. Голос Старейшины Лайонса почти не изменился, Сару переозвучила более молодая актриса, а Доктор Ли переозвучена просто на ура, голос подобрали более подходящий и в критической ситуации она больше не говорит тихим, умиротворённым голосом, чему я очень рад.
Возможно их переозвичили из-за новых реплик в Брокен Стил, но это очень странно, так как Доктор Ли в БС новых реплик не добавляется, а вот Писца Ротшильда, новые реплики которого произносит другой актёр, с нуля не переозвучили.
Тридогнайта, слава Богу, говорит своим голосом. Таки пригласили Бориса Репетура зи-за нескольких новых реплик

Теперь по аддонам:

Операцию Анкордж перевели очень хорошо. Ду***ж качественный, косяков почти нет.

Питт тоже хорошо.

Брокен Стил нормально, но на новые реплики Прайма и охранных ботов в метро наложены другие эффекты, а на реплики Тридогнайта не наложены вообще. И у М.А.Р.ГО. какой-то противный голос.

Поинт Лукаут (заметьте, не Точка Обзора) перевели ужасно, ложка дёгтя Дезмонда и Плика озвучили даже не пытаясь подражать голосам гулей, про другое даже лень рассказывать.

Мозершип Зета переведена и озвучена неплохо.

Оцениваю "Золотое Издание" на 6.5/10, неплохо

Выжившие ютятся здесь: vk.com/fo3ru

Последний раз редактировалось Danko; 04.01.2011 в 04:15.

Старый 25.10.2010, 22:47   #59 (permalink)
Боец Братства

Убежище 13
3fallout0nly вне форума
3fallout0nly Нейтрален

Купил золото за 450р в итоги не читается диск =/
причем у других все норм

Старый 26.10.2010, 06:41   #60 (permalink)
Хаотишный добряк

Братство Стали
Danko вне форума
Danko Нейтрален
Отправить сообщение для Danko с помощью Skype™

У других пользователей или дисков? Не знаю, у меня всё читает.

Выжившие ютятся здесь: vk.com/fo3ru
Ответ