Фоллаут 3

Прохождения

Fallout 3

Советы

Вернуться   Fallout 3, Fallout: New Vegas прохождение, моды, аддоны, читы, советы! > Fallout 3 > Аддоны к Fallout 3 > Point Lookout

Важная информация

Ответ

LinkBack Опции темы Опции просмотра

ID перков
Старый 30.09.2009, 15:16   #1 (permalink)
Мастер Пустоши

Ещё не выбрал(а)
Black вне форума
Black Нейтрален
Пост ID перков

Дайте пожалуйста ID перка "Ghoul Ecology"("В Мире Гулей") который приобретается когда читаешь журнал Плика,скорее всего из-за него у меня появились проблеммы с завышающимся уроном оружия,т.к на сохранении где этого перка еще нет все нормально,однако сохранение сделано давно хоть и в Точке Обзора,все последующее указывает на связь этого глюка с гулевским перком(описивал в теме "Невероятный урон..." в тех проблеммах),после того как поставил фикс на перк(который исправляет то ,что +5 урона дается не только против гулей,но и против всех)и урон вроде бы упал,но все равно остался завышенным(к примеру Ванда дефолтно наносит 60-63ед урона,с "глюком" 115ед урона,с фиксом перка "В Мире Гулей" на сохранении где глюк - 87ед урона).
Так вот ID мне нужен шоб проверить верность моей гипотезы и снять нафиг этот перк с моего персонажа!

Прошу вас приглядется носители этого перка,может и у вас такая же проблемма,а вы просто не замечаете(ведь обычно оружие переключаешь через быстрое меню(кнопки 1,2,3...) а в Пип бой заходишь тока када надо починить и особо не обращаешь внимание на показатели которые 100раз уже видел)

Последний раз редактировалось Black; 30.09.2009 в 16:23.

Старый 30.09.2009, 16:04   #2 (permalink)
Мастер Пустоши

Ещё не выбрал(а)
Black вне форума
Black Нейтрален

таак,надыбал ID этого перка,оказалось проблемма в нем,но и не только,после удаления перка урон стал как при фиксированном,думаю еще проблемма в перке "Превосходный защитник",скорее всего проблемма эта отнюдь не проблемма,так как на вики сказано что урон будет отображатся в арифметической прогрессии на каждый выстрел(удар)...
--------
Корень проблеммы(для кого как) найден - перки "Превосходный Защитник"и "В Мире Гулей" переворачивают с ног на голову показатель урона в Пип Бое со своими арифметическими прогрессиями урона на каждый удар умножаная на кол-во патронов в магазине или пр. дребедень(я и сам не понял по какой формуле это расчитывается,но когда убрал перки,все вернулось на свои места). Так что если кто так-же испугается и растеряется когда увидит такие числа у себя в Пип Бое - будет знать исток.

ну чтобы не удалять тему,напишу ID всех перков Point Lookout(в том числе и не вошедших в финальную версию)

скажу откровенно я здоровски удивился,если сказать не шарахнулся,я сразу подумал что все формулы расчета урона "упали" из-за какой нибудь критической ошибки,но не из-за конфликта с модами,а значит из-за чего то что даже не исправит переустановка или backup оригин файлов аддонов и пр.

Ghoul Ecology(В Мире Гулей) - xx00d1fe,добавляет +5 урона с каждым ударом/пулей в гулей.
xx - индекс аддона в котором находится перк/предмет в FOMMе
Superior Defender(Превосходный Защитник) - xx00d1fa,+5урона ,+10СУ когда стоишь на месте
Punga Power(Сила Пунги) - xx011096,эффект снижения радиации от пунги увеличен
Mirelurk Ecology(В Мире Болотников) - xx00fc2e,аналогично Ghoul Ecology
Gray Matters(Серое Вещество) - xx00d1fd,снимает 25% урона на голову при попадании в нее.
Swing For The Fences - xx00d1fb,+10 к урону холодным оружием.

Последний раз редактировалось Black; 30.09.2009 в 16:30.

Старый 30.09.2009, 17:48   #3 (permalink)
Молчаливый Боб

Регуляторы
giner вне форума
giner Нейтрален

Цитата:
Сообщение от Black Посмотреть сообщение
скажу откровенно я здоровски удивился,если сказать не шарахнулся,я сразу подумал что все формулы расчета урона "упали" из-за какой нибудь критической ошибки,но не из-за конфликта с модами,а значит из-за чего то что даже не исправит переустановка или backup оригин файлов аддонов и пр.
Я уж было подумал, что у меня винда полетела вместе с игрой.
Спасибо за айди перков, кстати, есть два очень полезных - первый, который дает +10 к урону холодным оружием(его вырезали в финальной версии или нет?просто не прошел еще), и "Превосходный защитник"
P.S. Первое, на что я обратил внимание при получении "Превосходного защитника", так это то, что для холодного и unarmed оружия все нормально отображается, +5 урона, как и надо, но с оружием, которое стреляет очередью и вообще со скоростью больше чем 1 выстрел/с, возникли траблы: жуткие цифры урона в Пипбое. Не совсем уверен, но мб урон, отображаемый в пипбое, равняется урону, наносимому за 1 секунду, а не за один выстрел, как все привыкли думать.
P.P.S. Баг с перком "В мире гулей" сильно заметен, если его не пофиксить?
Перк "Превосходный защитник" дает бонус к урону и СУ, если вообще НЕ ДВИГАТЬСЯ, или если у тебя конечности (ноги) не сломаны? Просто подумал, раз "твердо стоишь на ногах", то ноги не сломаны
Black, дай ссылку на вики плиз, где все про эти формулы написано

Старый 30.09.2009, 18:09   #4 (permalink)
Мастер Пустоши

Ещё не выбрал(а)
Black вне форума
Black Нейтрален

Формул там нет,а вырезанные перки это последние 3.
Цитата:
Баг с перком "В мире гулей" сильно заметен, если его не пофиксить?
Только в Пип Бое,а если он нефиксенный и с Превосходным защитником - будут ужасные числа(к примеру Ванда с уроном 115!)

Старый 14.01.2010, 22:54   #5 (permalink)
Новенький в Пустоши

Ещё не выбрал(а)
Minols вне форума
Minols Нейтрален

Камрады, растолкуйте, как убрать такой баг: после получения в Точке обзора перка В мире гулей (думаю, что от него) постепенно вырос урон у отдельного оружия (миниган - 250, Гуалон - 118, п/п Синди - 124 и т.д.).
Фикс с топика скачал, поставил следующим образом - в папку Дата, в ФОММе галочку на него поставил. Урон прежний в пип-бое. Вроде фикс этот на снижения урона всем, кроме гулей, как и задумано, еще не пробовал. А как устранить баг после получения перка, связанный с уроном оружия (Гуалон, как помню, после перка имел урон 91, что более-менее приемлемо).
В крайнем случае, как удалить этот перк?
Ответ